Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД внедряет автоматизированную систему идентификации подвижного состава

БЖД внедряет автоматизированную систему идентификации подвижного состава Белорусская железная дорога внедряет автоматизированную систему идентификации подвижного состава, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Завершаются работы по внедрению автоматизированной системы идентификации подвижного состава "Буг-2" на станциях Орша-Восточная, Можеевка и Червено, - рассказали в пресс-службе. - Эта система - собственная разработка специалистов конструкторско-технического центра БЖД. Она предоставляет дополнительные данные о перемещениях и местонахождении вагонов и локомотивов, позволяет решать масштабные задачи по оптимизации управления перевозочным процессом".

Система предназначена для автоматизированного учета прохода поездов по стыковым пунктам магистрали на Белорусской железной дороге. Они находятся как вблизи границ с соседними государствами, так и внутри республики - на границах отделений дороги. "Буг-2" формирует сообщения о прибытии, отправлении или проследовании грузовыми и пассажирскими поездами этих стыковых пунктов.

Сейчас система "Буг-2" действует на 16 станциях Белорусской железной дороги. Планируется, что до конца текущего года она будет внедрена на станциях Закопытье, Красный Берег, Терюха, Рогачев и Словечно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]