Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело о лжепредпринимательстве возбуждено в Минской области

12.06.2012 общество
Уголовное дело о лжепредпринимательстве возбуждено в Минской области Уголовное дело о лжепредпринимательстве возбуждено в Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника отдела прокуратуры Минской области Татьяна Находко.

По делу проходят семь человек, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 243, 234 и 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Организованную преступную группу создал и возглавил житель Поставского района Витебской области. Организатор вместе со своими соучастниками создал два юридических лица (ЧП и ООО), а также зарегистрировал в качестве индивидуальных предпринимателей троих граждан. Еще троих индивидуальных предпринимателей он вовлек для прикрытия запрещенной деятельности, сокрытия, занижения прибыли, доходов и др., а также для извлечения имущественной выгоды.

Лжепредприниматели оказывали должностным лицам и субъектам хозяйствования содействие в уклонении от уплаты налогов и сборов, осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Таким образом, они причинили государству ущерб в особо крупном размере (более Br1 млрд. 281 млн.). Кроме того, им вменяется получение дохода от незаконной предпринимательской деятельности в особо крупном размере (не менее Br23,9 млрд.).

Преступления совершались на территории Минской, Витебской областей и Минска.

Уголовное дело прокуратура Минской области направила в суд Ленинского района Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]