Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шевченко возглавил рейтинг лидеров первого тура Евро

12.06.2012 спорт
Шевченко возглавил рейтинг лидеров первого тура Евро Капитан сборной Украины Андрей Шевченко возглавил пятерку лидеров Евро-2012 после первого тура группового турнира. Соответствующий рейтинг опубликован на сайте УЕФА.

"Первый тур группового этапа Евро-2012 подарил несколько прекрасных матчей и невероятных сюжетов, самым памятным из которых, очевидно, стала игра Андрея Шевченко в матче сборных Украины и Швеции. Играя на родном для его клуба - киевского "Динамо" - НСК "Олимпийский", Андрей Шевченко доказал, что не потерял своих киллерских навыков", - отметили в УЕФА.

Андрей Шевченко забил 11 июня два гола в матче против команды Швеции.

Результат Шевченко по показателям Castrol EDGE Index составляет 9.7. Второй показатель на турнире у Златана Ибрагимовича, который также забил гол в матче между Украиной и Швецией (9.57). Шевченко немного опередил по набранным очкам Алана Дзагоева, замыкающего тройку лидеров, и Вацлава Пиларжа, который расположился на четвертой строке. Замыкает пятерку наилучших Арьен Роббен.

При расчетах индекса Castrol EDGE учитывается любой пас, сейв или удар игроков, способствовавшие забиванию гола соперникам или предупреждению забиванию гола в собственные ворота.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]