Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк представит новые формы бесконтактных платежей к концу года

Беларусбанк представит новые формы бесконтактных платежей к концу года ОАО "АСБ Беларусбанк" планирует представить новые формы бесконтактных платежей к концу 2012 года. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления Беларусбанка Илья Шаланки, передает корреспондент БЕЛТА.

Уже сегодня, по словам зампредседателя, банк имеет определенные наработки, получает необходимую документацию, а также проходит сертификацию. "Думаю, к концу года потребитель сможет увидеть те продукты, которые сейчас разрабатываются нашим банком", - сказал Илья Шаланки. При этом он отметил, что массовое распространение новых услуг будет зависеть в первую очередь от потребителя.

В свою очередь исполняющий обязанности директора расчетного центра пластиковых карт Беларусбанка Геннадий Серый отметил, что важным шагом в развитии бесконтактных платежей является использование мобильных телефонов. С их помощью уже сегодня клиент банка может провести широкий ряд платежей. В перспективе, по его словам, телефон будет заменять пластиковую карточку. Однако не стоит ожидать, что это произойдет одномоментно.

Сотрудничество банка с операторами мобильной связи ведется очень активно. Также приоритетным направлением является Интернет. Сегодня с его помощью клиенты банка могут оплачивать мобильную связь и домашний телефон, коммунальные платежи и услуги охраны квартиры, услуги интернет-провайдеров и кабельного телевидения, погашать кредиты, выданные Беларусбанком и другими банками, а также приобретать железнодорожные билеты и многое другое. Услугой интернет-банкинга в настоящее время пользуются около 250 тыс. держателей пластиковых карточек. К концу года планируется увеличить их количество в два раза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]