Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура Беларуси отмечает положительную тенденцию в криминогенной ситуации по стране

12.06.2012 общество
Генпрокуратура Беларуси отмечает положительную тенденцию в криминогенной ситуации по стране Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 июня принял с докладом генерального прокурора Беларуси Александра Конюка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Генпрокурор доложил Президенту о состоянии криминогенной ситуации в стране. "Приятно констатировать, что количество преступлений уменьшилось почти на 12%, в том числе сократилось количество тяжких и особо тяжких - таковы реальные цифры. Так что в настоящее время в целом усматривается положительная тенденция в криминогенной ситуации по стране", - отметил Александр Конюк.

Кроме того, во время рабочей встречи обсуждалась подготовка к предстоящему совещанию на уровне главы государства с прокурорскими работниками. Основная цель этого мероприятия - уточнение и постановка новых задач прокуратуры в контексте развития правоохранительной системы государства. В первую очередь имеется в виду создание Следственного комитета, что предполагает определенные изменения и в деятельности прокуроров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]