Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белагропромбанк расширяет возможности по финансированию поставок чешских товаров

Белагропромбанк расширяет возможности по финансированию поставок чешских товаров ОАО "Белагропромбанк" расширяет возможности по финансированию поставок чешских товаров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

"Во время официального визита заместителя председателя правления АО "Европейско-Российский Банк" (Чехия) г-на Иржи Ваньгары в ОАО "Белагропромбанк" состоялось торжественное подписание базового соглашения", - проинформировали в Белагропромбанке.

По соглашению предусмотрено долгосрочное финансирование под страховое покрытие экспортного страхового агентства Чехии и других стран Центральной и Восточной Европы внешнеторговых проектов, которые предполагают поставки технологического оборудования и услуг для молочной, мясной и иных отраслей промышленности Беларуси, пояснили в белорусском банке.

"С учетом наблюдающегося в последнее время роста товарооборота между Беларусью и Чехией базовое соглашение будет способствовать продвижению интересов клиентов ОАО "Белагропромбанк" по поставкам товаров из стран Центральной и Восточной Европы", - подчеркнули в банке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]