Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских международных автоперевозчиков планируют освободить от уплаты налогов в Финляндии

Белорусских международных автоперевозчиков планируют освободить от уплаты налогов в Финляндии Беларусь и Финляндия договорились развивать сотрудничество в сфере международных автоперевозок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи представителей Минтранса, ассоциации "БАМАП" и посольства Беларуси со специалистами Министерства транспорта и связи Финляндии, которая прошла недавно в Хельсинки по инициативе белорусской стороны.

"Во время переговоров окончательно согласован проект изменений и дополнений в межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении от 24 июня 1997 года, - рассказали в пресс-службе. - В проекте учтены требования законодательства Европейского союза и национального законодательства Республики Беларусь". Финляндская сторона проинформировала о намерении в кратчайшие сроки завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для получения полномочий на подписание соглашения уже в сентябре текущего года. В соответствии с достигнутыми договоренностями, после его ратификации взимание налогов в Финляндии с белорусских перевозчиков будет прекращено, а ранее взысканные средства будут возвращены.

Кроме того, на переговорах сторонами согласована окончательная квота разрешений на 2012 год и предварительная квота на 2013-й, увеличенная по просьбе белорусской стороны с учетом планируемого в 2012 году разрешения вопроса о прекращении взимания налогов с белорусских перевозчиков в Финляндии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]