Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный фестиваль театра кукол и анимационных фильмов для взрослых пройдет 28-30 июня в Гомеле

23.06.2012 культура
Международный фестиваль театра кукол и анимационных фильмов для взрослых пройдет 28-30 июня в Гомеле Международный фестиваль театра кукол и анимационных фильмов для взрослых пройдет в Гомеле 28-30 июня, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Гомельского государственного театра кукол Дмитрий Горелик.
Фестиваль представит польское творческое объединение "Невозможный театр", которое в прошлом году проводило подобный форум в нескольких городах Беларуси.
Польские актеры дадут два спектакля. Так, зрители увидят импрессию для взрослых по пьесе Герберта Збигнева "Другi пакой" и сюиту без слов "Топорлянд" по мотивам рисунков и рассказов французского автора Роланда Топора. Публику ожидают лирика и поэтичность, контрабас и живая музыка, Бах и метафизика.
Кроме того, состоятся показы анимационных фильмов для детей и взрослых от известных польских студий.
Из Гомеля польские артисты повезут свои театральные программы в Витебске.
"Невозможный театр" - союз театральных деятелей, который существует уже 15 лет и успешно популяризирует кукольный театр и анимацию. Так, фестиваль "Кукла тоже человек" проводится ежегодно с 2006 года и с каждым разом приобретает все большую популярность.
По словам организаторов фестиваля, главное для них - разбить зрительский стереотип, что кукольный театр и мультики - удел детей. Напротив, анимация и куклы - полноправный язык искусства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]