Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два ДТП с участием мототранспорта унесли две жизни за один день

28.06.2012 общество
Два ДТП с участием мототранспорта на дорогах Беларуси за один день (27 июня) стали причиной смерти двух человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД.

Так, 62-летний водитель ехал на мотоцикле по дороге Любча - Новогрудок - Дятлово. Вблизи деревни Попковичи он неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением. В итоге мотоцикл опрокинулся, а пассажир (женщина 1954 года рождения) получила травмы, от которых скончалась по дороге в больницу.

Кроме того, в деревне Старое Метча Борисовского района грузовой МАЗ столкнулся с незарегистрированным мопедом под управлением водителя 1969 года рождения. У последнего никогда не было водительского удостоверения и ехал он без мотошлема. "Водитель мопеда внезапно выехал со второстепенной дороги на главную слева направо по ходу движения грузового автомобиля", - пояснили в УГАИ. В результате ДТП мужчина, управлявший мопедом, скончался на месте происшествия.

Дорожная милиция еще раз напоминает, что пренебрежение простыми правилами безопасности может сделать поездку на мопеде или мотоцикле последней в жизни.

Всего за прошлые сутки на дорогах Беларуси совершено 9 учетных ДТП, в которых погибли 2 человека. К административной ответственности за превышение установленных скоростных режимов привлечены более 1,4 тыс. водителей, а за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 120 водителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]