Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздничный теле- и радиоэфир подготовила ко Дню Независимости Белтелерадиокомпания

01.07.2012 общество
Праздничный теле- и радиоэфир подготовила ко Дню Независимости Белтелерадиокомпания Ко Дню Независимости Беларуси телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь-ТВ", а также Первый национальный канал Белорусского радио и радиостанция "Радиус-FM" подготовили праздничный эфир. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Так, 2 июля в 19.10 на телеканале "Беларусь 1" зрители увидят концерт "Я люблю Беларусь!". Современное эстрадное шоу начнется с фееричного дефиле барабанщиков и закончится исполнением звездами белорусской эстрады песни "Я за тебя сердцем, Беларусь!". Прямая трансляция торжественной церемонии возложения венков к монументу Победы начнется в 22.50 на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ".

Праздничный кинопоказ на "Беларусь 1" будет представлен кинороманом "Судьба" с Евгением Матвеевым, Зинаидой Кириенко в главных ролях, а также фильмом "В июне 41-го" с Сергеем Безруковым и Ростиславом Янковским. Телеканал "Беларусь 2" в этот день покажет трагикомедию "Собачье сердце" режиссера Владимира Бортко, кинороман "Война под крышами" с Ниной Ургант, Юрием Горобцом, французскую военную драму "Счастливого пути!" с Изабель Аджани и Жераром Депардье и остросюжетный фильм Александра Колбышева "Волки".

Прямой трансляцией военного парада, который традиционно состоится на площадке у стелы "Минск – город-герой", и спортивно-молодежного шествия начнется праздничный эфир телеканалов 3 июля. Также онлайн-трансляция этих событий будет вестись на сайте спутникового телеканала "Беларусь-ТВ". Телеверсию мероприятий можно будет увидеть в 21.00.

Утром 3 июля на "Беларусь 1" выйдет киноповесть военных лет Льва Голуба "Девочка ищет отца". После зрителям представят премьеру документального фильма "Трофей сержанта Богомолова". В дневном эфире жители страны увидят известную всем по одноименной повести Василя Быкова "Альпийскую балладу", в вечернем - фантастический боевик Андрея Малюкова "Мы из будущего" и военный детектив "В августе 44-го".

"Беларусь 2" покажет военную драму Виктора Турова "Сыновья уходят в бой", документальный фильм "Георгий Жуков. Война и мир маршала победы", а также четыре серии остросюжетной военной драмы "Снайпер. Оружие возмездия". Продолжится эфир народной комедией "Любовь и голуби".

Ряд трансляций и специальных выпусков готовит к празднику и Первый национальный канал Белорусского радио. 3 июля в эфире проведут тематический радиодень, главной особенностью которого станет прямой репортаж с военного парада и спортивно-молодежного шествия у стелы "Минск – город-герой". Как празднуют День Независимости в разных регионах страны, слушатели смогут узнать из информационных выпусков, в которых на протяжении всего дня будут звучать прямые включения с празднований во всех уголках Беларуси. В эфир выйдут специальные выпуски передач "Мая краіна - Беларусь", "Героі нашага часу", "Беларускі шлях". Праздничное утро начнется с концерта лауреатов радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі".

Поздравить родных, близких и друзей с праздником в прямом эфире слушатели смогут в интерактивной программе "SMS-эфир" в 14.00 и "Вітаем, віншуем, жадаем!" в 19.30. Радиодень смогут услышать не только жители Беларуси, но и стран ближнего и дальнего зарубежья благодаря online трансляции на сайте радио.

В свою очередь радиостанция "Радиус-FM" готовит интерактивную акцию "Родина слышит!". С 11.00 до 13.00 сотрудники "Радиус-FM" в узнаваемой фирменной одежде будут записывать аудио-поздравления минчан и гостей столицы в самых оживленных местах праздничных мероприятий. И уже вечером с 17.00 до 20.00 эти поздравления и пожелания прозвучат в эфире. Кроме того, поздравляющих можно будет и увидеть: на сайте радиостанции появится специальный раздел, где будут выложены фото всех участников акции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]