Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За нарушение порядка реагирования на критику в СМИ в Витебской области наказаны 12 руководителей

10.07.2012 общество
За нарушение порядка реагирования на критику в СМИ в Витебской области наказаны 12 руководителей За нарушение порядка реагирования на критику в средствах массовой информации более десятка руководителей организаций привлечены к дисциплинарной ответственности с начала года в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете государственного контроля Витебской области.

КГК осуществляет постоянный контроль за соблюдением требований указа "О реагировании должностных лиц на критические выступления в государственных средствах массовой информации", который определяет порядок реагирования должностных лиц госорганов и организаций на критические выступления в СМИ. На руководителей возложена персональная обязанность обеспечивать рассмотрение критических материалов, принятие по ним мер реагирования и в месячный срок с момента опубликования или выхода в эфир таких сообщений уведомлять издание о результатах рассмотрения и принятых мерах.

Вместе с тем КГК продолжает выявлять нарушения со стороны некоторых руководителей, которые проявляются в неуведомлении или несвоевременном направлении в СМИ сведений о результатах рассмотрения критических материалов. Только по выявленным в первом полугодии текущего года фактам нарушений привлечено к дисциплинарной ответственности 12 руководящих работников организаций Глубокского, Городокского, Миорского, Сенненского и Толочинского районов, а также Витебска.

КГК Витебской области обращает внимание руководителей организаций и предприятий всех форм собственности на необходимость неукоснительного соблюдения требований указа и напоминает, что невыполнение без уважительных причин его положений влечет применение к руководителям организаций мер дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]