Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты «Забудовы» бойкотировали матч с «Гомельжелдортрансом» (Фото)

30.07.2012 спорт
Футболисты «Забудовы» бойкотировали матч с «Гомельжелдортрансом» (Фото)

Команда четыре месяца не получает денег.

Сегодня футболисты "Забудовы" не выехали на матч 19-го тура чемпионата страны с "Гомельжелдортрансом". Главный тренер команды из Молодечно Александр Гармаза рассказал Football.by подробности инцидента.

- Футболисты отказались ехать на игру. Предыстория такова. Фанат нашей команды на "Прямой линии" задал вопрос Борису Батуре, председателю Минского областного исполнительного комитета. Он спрашивал о том, почему в футбольном клубе "Забудова" люди четыре месяца не получают никаких денег. Батура ответил, что фанат не владеет ситуацией, мол, все в команде хорошо, деньги выделяются... Куда они выделяются, мы не знаем.

Это возмутительно. Вот на сегодняшний выезд пришло только девять человек. Остальные отказались. Хочется, чтобы наш губернатор больше не говорил каких-то глупостей, а мэр города и другое руководство немного повернулись к нам. Честно скажу, я хотел, чтобы ребята выехали на игру с "Гомельжелдортансом", но они приняли другое решение. Думаю, что они не выйдут и на ближайшую домашнюю игру с "Ислочью".

- Тогда, наверняка, команду снимут с чемпионата...

- Возможно, снимут. Если клуб кому-то нужен, надо что-то делать. Ситуация очень плачевная, особенно учитывая, что в городе имеется спортивная школа, богатые футбольные традиции. Что тут говорить, если в день игры футболисты нашей команды не получали питание. Как такое может быть?! - сказал Александр Гармаза.

Как сообщил болельщик ФК «Забудова» Григорий Король, инициативная группа болельщиков составила письмо на имя губернатора Минской области Бориса Батуры. По его словам, в письме раскрывается проблема молодечненской команды «Забудова», игроки которой несколько месяцев не получают никакой даже минимальной помощи. Например, они вынуждены за свои деньги покупать себе еду в день игры. Команда никому не нужна, ее все забросили, а ребята играют от чистого сердца, за себя, за команду, за болельщиков, которые их поддерживают и ездят с командой на все игры, отметил Григорий Король.

Группа болельщиков собрала подписи болельщиков и горожан, которые хотят сохранить команду, пишет kraj.by.

Письмо планируют отправить в понедельник 30 июля, отметил Григорий Король.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]