Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Могилевом разогнали лагерь молодых социал-демократов

30.07.2012 политика
Под Могилевом разогнали лагерь молодых социал-демократов

(обновлено) 50 участников лагеря вынудили покинуть турбазу без объяснения причин.

Как сообщили сайту udf.by организатор лагеря Юлия Мицкевич, на мероприятие на турбазе Могилевского металлургического завода на неделю приехали люди со всей страны, а также гость из Франции. "Продержаться" лагерю удалось только сутки.

Выселения администрация турбазы мотивировала тем, что якобы туда приезжают спортсмены, которые забыли предупредить директора базы о своем приезде. Кроме этого, в правилах проживания есть пункт, в соответствии с которым администрация базы имеет право выселить людей без объяснения причин, рассказала Юлия Мицкевич. Она считает причины выселения, озвученные администрацией, формальными.

- Все это выглядит абсолютной фикцией, как это спортсмены могли не предупредить директора базы и вдруг приехать. Да и выселять нас приехали сразу с милицией, стали проверять паспорта, переписывать данные, пригласили на беседу француза. Интересовались, кто он и зачем приехал, переписали данные, пробили по базе пересекавших границу, - говорит лидер молодых-социал-демократов. - Нам тут же пригрозили, что если не съедем, то выселять нас будет ОМОН.

Организаторы лагеря решили не рисковать участниками, некоторые из которых приехали с маленькими детьми, и намерены искать другое место для проведения лагеря.

- Мы оставили сообщение в книге жалоб и предложений турбазы, а также будем обращаться в суд с иском о компенсации морального ущерба за испорченный отдых. Администрации мы пообещали международный скандал, - сообщили Юлия Мицкевич. Он добавила, что отдых на турбазе был оплачен на неделю вперед, правда, при выселении им вернули деньги за оставшиеся дни.

Лагерь молодых социал-демократов проходил под слоганом: "Кто мы, откуда и куда идем". Участники рассматривали вопросы зарождения социал-демократии в Беларуси, ситуацию на современном этапе, место молодежи и ее предложения обществу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]