Максим Мирный и Александр Бурый оказали достойное сопротивление сильному индийскому дуэту

30.07.2012 спорт
Максим Мирный и Александр Бурый оказали достойное сопротивление сильному индийскому дуэту Белорусы Максим Мирный и Александр Бурый на старте парного разряда олимпийского турнира по теннису оказали достойное сопротивление сильному индийскому тандему Махеш Бхупати / Рохан Бопанна.

В первом сете, учитывая неопытность нашего Александра Бурого, они на равных сражались с именитым дуэтом и уступили с минимальным счетом 6:7. Похожим был и второй сет: белорусы и представители Индии до самого конца встречи шли очко в очко, но со счетом 7:6 победу вырвали белорусские спортсмены.

Решающий третий сет оказался за индийцами - 8:6. В конечном итоге сказались опыт и лучшая сыгранность соперников белорусских теннисистов.

Таким образом, белорусский мужской дуэт Мирный и Бурый выбыл из борьбы за медали. Однако Максиму Мирному предстоит еще сразиться за место на пьедестале в миксте вместе с Викторией Азаренко.