Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карл Бильдт о клевете на БТ: Ерунда из ерунды

05.08.2012 политика
Карл Бильдт о клевете на БТ: Ерунда из ерунды

Министр иностранных дел Швеции прокомментировал клеветнические репортажи о Стефане Эрикссоне на белорусском телевидении.

«Белорусские государственные медиа начали кампанию клеветы против Швеции и нашего посла. Ерунда из ерунды (Rubbish from rubbish)», - такая запись со ссылкой на материал сайта charter97.org «БТ о Стефане Эрикссоне: Вел подрывную работу на территории нашей страны» появилась в твиттере Карла Бильдта.

3 августа стало известно, что посла Швеции выгнали из Минска. Об этом министр иностранных дел Швеции также сообщил в своем твиттере.

Материалы, направленные против Стефана Эрикссона, появились в государственных СМИ незадолго до этого события. Еще во вторник газета администрации Лукашенко «Советская Белоруссия» обвинила посла в «чрезмерной активности», а Швецию — в «империалистических замашках». Клеветнические репортажи вышли также вечером в пятницу на телеканалах БТ и ОНТ. Стефан Эрикссон был обвинен во всех смертных грехах. «Старался нанести нашей стране максимальный ущерб», «пытался поссорить наши страны», «вел подрывную деятельность на территории нашей страны», - так высказывались штатные пропагандисты о дипломате.

Напомним, что сегодня в своем аккаунте в «Фейсбуке» посол поблагодарил обычных белорусов за поддержку и пообещал вернуться в нашу страну. «Карлсон/Эрикссон еще прилетит! До встречи! Добро победит! Жыве Беларусь», - написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]