Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре серебряные медали завоевали студенты БГУ на международной математической олимпиаде

06.08.2012 общество
Четыре серебряные медали завоевали студенты БГУ на международной математической олимпиаде Студенты факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета завоевали четыре серебряные медали на 19-й международной математической студенческой олимпиаде, которая проходила в городе Благоевград (Болгария). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.

Призерами олимпиады стали третьекурсники Алексей Войделевич и Артем Говоров, второкурсник Сергей Финский и первокурсник Александр Некрашевич.

Всего в олимпиаде приняли участие более 300 студентов из 70 университетов России, Украины, Германии, Франции, Польши, Ирана и других стран, рассказали в пресс-службе.

Международная олимпиада по математике среди студентов университетов (IMC) проводится с 1994 года. В ней принимают участие сотни студентов из многих университетов мира. В течение двух дней необходимо решить 12 задач, каждая из которых оценивается в 20 баллов.

Задачи охватывают следующие разделы: математический анализ, линейная и абстрактная алгебра, функциональный анализ, аналитическая геометрия, комбинаторика, теория чисел. Рабочий язык олимпиады - английский.

Студенты БГУ принимают участие в международной математической студенческой олимпиаде с 2001 года. За это время представители Белгосуниверситета завоевали 36 золотых, 25 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]