Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены западные, а жизнь — каменный век

06.08.2012 политика
Цены западные, а жизнь — каменный век

Почему Александр Лукашенко отказывается выполнять требование Запада и не освобождает политзаключенных?

Своими мнениями с журналистами БелаПАН делятся жители Могилева.

Мужчина: "Это его внутренняя проблема, его как личности. Может, он боится какой-то конкуренции. Я бы не сказал, что он не хочет нормализации отношений с Евросоюзом — хочет, даже очень хочет".

Молодой человек: "Мне кажется, что у них у всех — руководителей этой страны — есть какой-то план, о котором мы попросту не знаем. Не хочу говорить о каких-то теориях заговора, но на этом некоторые просто делают деньги. Всего лишь".

Молодой мужчина: "Да он до смерти будет править, ему вообще все "фиолетово". У него здесь собственный колхоз, и он думает, что можно вытворять здесь все что вздумается. Ему безразличны и Евросоюз, и Россия. Будущего здесь у нас нет в любом случае".

Мужчина: "Он боится, наверное, того, что они попытаются захватить его место, свергнуть его с поста".

Молодой человек: "Хочет дополнительных козырей, если потребуется идти на какие-то контакты с Евросоюзом, и он тогда возьмет и сделает жест доброй воли — их освободит. И тогда спокойно начнет налаживать свои контакты с ЕС".

Пожилой мужчина: "Каждый человек должен иметь гордость свою, и если, не приведи Господь, ее потерять, то каждый морду будет бить. Надо бороться и надо честь свою защищать. Им же хочется сейчас душить всех — пришло снова время колониализма".

Пожилой мужчина: "Наверное, они совершили такие действия, что не могут рассчитывать на содействие от Лукашенко. Здесь же надо всю систему менять, а вот система никак не меняется. Ну, не может наш менталитет по-западному жить. У нас только цены западные, а вся остальная жизнь — это каменный век".

Молодой мужчина: "Ему это просто невыгодно делать. Если он их освободит, то народ поймет, что реально освободить могут всех. Пойдут сразу анархические движения, народ просто встанет на дыбы".

Молодой человек: "Я совсем не знаю ничего. Я проявляю ко всему политический нигилизм".

Молодой человек: "Наверное, дурость у человека в голове. Освободит он или нет — это не сыграет никакой роли. Просто они скажут, что Лукашенко их освободил, значит, он какой-то шаг доверия сделал в сторону Евросоюза, а потом снова он что-нибудь ляпнет. То есть все это утопия".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]