Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МФК инвестировала около $340 млн. в различные сектора экономики Беларуси

МФК инвестировала около $340 млн. в различные сектора экономики Беларуси Международная финансовая корпорация (МФК) инвестировала около $340 млн. в различные сектора экономики Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам глава представительства МФК в Беларуси Макс Якуб, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь стала членом Международной финансовой корпорации в 1992 году. В настоящее время МФК фокусирует свои усилия на улучшении бизнес-среды и инвестиционного климата в Беларуси и повышении конкурентоспособности частного сектора. "Поддержка частных экспортоориентированных компаний является важным фокусом нашей работы в Беларуси. На сегодня МФК инвестировала уже практически $340 млн. в проекты в различных секторах экономики Беларуси", - отметил Макс Якуб. Он также высказал надежду, что принятие закона об инвестициях, которое может произойти уже на осенней сессии белорусского парламента, станет хорошим сигналом для международных инвесторов.

Кроме весомых проектов в реальном секторе экономики важной составляющей работы МФК в Беларуси является также поддержка частных компаний-экспортеров в рамках Глобальной программы финансирования торговли, добавил Макс Якуб. Сегодня участниками этой программы являются пять белорусских банков.

Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой. МФК предоставляет финансирование компаниям частного сектора, помогая создавать новые рабочие места, мобилизует капитал и предоставляет консультационные услуги и услуги управления рисками для обеспечения устойчивого развития. В 2012 финансовом году объем новых инвестиций МФК вырос до рекордных $20 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]