Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике ранили двух сотрудников посольства США

25.08.2012 в мире
В Мексике ранили двух сотрудников посольства США В Мексике 24 августа в результате обстрела автомобиля были ранены два сотрудника американского посольства, сообщает Agence France-Presse.

Автомобиль с дипломатическими номерами, принадлежащий посольству США, был обстрелян на трассе возле мексиканского города Куэрнавака примерно в 90 километрах в югу от Мехико. Раненых доставили в госпиталь Куэрнаваки. Помимо сотрудников посольства, в машине находились и другие люди, однако они не пострадали. Имена сотрудников посольства и сопровождавших их людей не сообщаются.

В посольстве США информацию о происшествии подтвердить не смогли.

Сходный случай произошел в Мексике в феврале 2011 года. Тогда на трассе Мехико-Монтеррей был обстрелян автомобиль с двумя сотрудниками Иммиграционной и таможенной полиции США. В результате один из них погиб, а другой был ранен.

В Мексике связанные с разборками наркоторговцев нападения на людей - не редкость. Однако инциденты с участием американских граждан до последнего времени происходили не так часто. Тем не менее в 2010 году в мексиканском городе Сьюдад-Хуаресе застрелили сотрудницу консульства США и ее мужа, а в феврале 2011 года в том же городе были убиты два американских школьника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]