Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Багамах задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити

27.08.2012 в мире
На Багамах задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити На Багамских островах 26 августа задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити, сообщает Associated Press. Их судно выбросило на берег из-за шторма.

Как сообщили представители местного Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, судно, которое неделю назад отплыло из Гаити, выбросило на берег острова Андрос из-за шторма "Исаак", который прошел к юго-западу от Багамских островов. По словам главы Иммиграционной службы Джека Томпсона (Jack Thompson), было задержано 152 человека, однако общее число людей, находившихся на корабле, пока не установлено. По словам самих мигрантов, на судне было не менее 170 человек.

В районе крушения ведут спасательно-поисковые работы, которые, однако, затруднены из-за волнений на море.

Экономика Гаити до сих пор восстанавливается после сильнейшего землетрясения, которое прошло в январе 2010 года и унесло жизни 225 тысяч человек. С тех пор многие гаитяне пытаются нелегально мигрировать на Багамские острова или в США. В июне 2011 года 11 мигрантов из Гаити погибли, потерпев крушение возле острова Абако, а в декабре того же года лодка с гаитянскими нелегалами затонула у берегов Кубы, в результате чего погибли не менее 38 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]