Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска представит Индию на конкурсе "Восточный базар-2012" в Ялте

27.08.2012 культура
Белоруска представит Индию на конкурсе "Восточный базар-2012" в Ялте Белорусская исполнительница индийских песен Светлана Агарвал представит Индию на VIII Международном телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей "Восточный базар", который пройдет 6-10 сентября в Ялте (Украина). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пиар-менеджер певицы Ирина Вабищевич.

По словам пиар-менеджера, белоруска представляет на "Восточном базаре" Индию не случайно: она замужем за гражданином этой страны и потому хорошо знакома с ее культурой и традициями. При этом интернациональная семья живет в Беларуси.

Сама Светлана Агарвал призналась, что на предложение выступить от Индии согласилась не раздумывая. Она уже выбрала три композиции на хинди, которые будет исполнять. Они любимы в Индии, а некоторые известны и в нашей стране.

От Беларуси на VIII Международном телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей "Восточный базар" выступят Саша Немо и Анастасия Шеверенко.

"Восточный базар" проводится с целью поддержки талантов в области популярной музыки, развития у исполнителей состязательного духа. Его задача - популяризация современного эстрадного музыкального искусства народов Востока и Запада.

В 2012 году конкуренцию белорусским артистам составят представители Афганистана, Кыргызстана, Украины, России, Узбекистана, Турции, Казахстана, Латвии, Индии, Словакии, Македонии, Чехии, Италии и других стран. Ежегодно в Ялте вокальное мастерство демонстрируют профессионалы из 30 стран.

Год назад белорусское трио "Ангелы" вошло в тройку сильнейших на телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей. Группа "Ангелы", в составе которой работают три из четырех участников коллектива "3+2", представлявшего Беларусь на "Евровидении-2010", заняла почетное второе место.

Зрительская аудитория "Восточного базара" растет с каждым годом. Конкурс с успехом транслируется в десятках стран мира. В нынешнем году в Беларуси музыкальные баталии покажет ЗАО "Столичное телевидение".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]