Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрия Дашкевича приговорили к еще одному году колонии

28.08.2012 политика
Дмитрия Дашкевича приговорили к еще одному году колонии

В глубокской колонии прошел закрытый суд над политзаключенным и лидером «Молодого Фронта».

«Пока известен только приговор суда - еще год колонии. Причем в этот год зачислены те 4 месяца, которые должен был Дмитрий отбыть еще по прежнему приговору. Таким образом, если все будет хорошо, он выйдет на свободу 28 августа 2013 года, не раньше. Здесь в колонии даже сотрудники, с которыми мы общались, удивляются такому жестокому приговору. Ведь суд мог добавить полгода или даже 3 месяца, засчитав те 6 месяцев ПКТ, которые Дмитрий отбыл. Но этого не произошло. Адвокат сейчас выясняет некоторые подробности, но уже известно, что ночью Дмитрия ждет этап в Витебск. Адвокат попытается узнать и то, будет ли он обжаловать этот процесс», - сообщила невеста политзаключенного Анастасия Положанко «Радыё Свабода».

Напомним, новое уголовное дело на Дмитрия Дашкевича завели по обвинению в «злостном неподчинении требованиям администрации».

По делу Дашкевича проходило около 40 свидетелей. Это и милиционеры, и заключенные. Сам лидер «Молодого Фронта» отказался от защиты, так как считает этот процесс незаконным.

Молодофронтовцев Дмитрия Дашкевича и Эдуарда Лобова задержали 18 декабря 2010 года, накануне выборов президента. Их обвинили в «избиении» двух минчан. Дашкевичу присудили два года лишения свободы в колонии общего режима. До возбуждения нового дела молодофронтовцу оставалось отбыть меньше пяти месяцев наказания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]