Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзное государство представит свои издательские проекты на Московской книжной ярмарке

30.08.2012 культура
Союзное государство представит свои издательские проекты на Московской книжной ярмарке Союзное государство представит свои издательские проекты на XXV Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 5 по 10 сентября. Они будут включены в объединенную экспозицию "Книги Республики Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Издательская деятельность как информационное сопровождение интеграционных процессов осуществляется Постоянным комитетом Союзного государства с 2000 года. На стенде можно будет познакомиться со знаковыми издательскими проектами Союзного государства за последнее десятилетие: о реализации Союзных программ, научно-популярной, документальной и художественной литературой, отметили в Посткоме.

В частности, будут представлены книги "10 лет. Союзное государство", "Гуртьевцы. От Омска до Берлина", "Беларусь-Россия: сотрудничество регионов", "Общность народов - общность культур", "Белорусы, прославившие Россию. Россияне, прославившие Беларусь", "Письма дружбы", "Полоцк-Смоленск. Вехи общей судьбы".

Главным мероприятием программы Союзного государства на выставке-ярмарке будет заседание круглого стола на тему "Книгоиздание в контексте сохранения и развития общего культурно-исторического пространства Беларуси и России", которое состоится 6 сентября в посольстве Беларуси в России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]