Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный марафон "Сделай свой выбор" пройдет в сентябре в Беларуси

31.08.2012 общество
Молодежный марафон "Сделай свой выбор" пройдет в сентябре в Беларуси Молодежный марафон "Сделай свой выбор" пройдет в сентябре во всех областных центрах и крупных городах Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения "Белорусского республиканского союза молодежи".

В молодежном марафоне "Сделай свой выбор" примут участие представители студотрядовского движения, молодежных отрядов охраны правопорядка, волонтерского движения "Доброе сердце", активисты БРСМ и республиканского общественного объединения "Белая Русь", лауреаты и победители конкурсов, фестивалей, спортсмены, представители молодежных субкультур, известные общественные деятели.

Девиз молодежного творческого проекта - "Время к своим часам ты выбираешь сам!"

В пресс-службе БРСМ отметили, что акцент в программе марафона сделан на презентацию проектов молодежного движения, которые демонстрируют спектр возможностей, предоставленных государством для развития инициативы молодых людей.

"Проект наполнен множеством ярких акций, включает в себя фестивали современной молодежной культуры, выставки научно-технического творчества, и, конечно же, молодежные дискотеки в форме творческих конкурсов", - рассказали в БРСМ.

Финалом марафона станет молодежное музыкальное шоу "Битва Dj", в котором примут участие диджеи со всей страны. "Обязательное условие для всех участников музыкальной "Битвы" - наличие в их программе популярных песен о Беларуси, а также песен на молодежную тематику", - отметили в пресс-службе союза молодежи. Зрители смогут проголосовать за лучших, на их взгляд, диджеев.

Молодежный марафон "Сделай свой выбор" - часть одноименной программы БРСМ, которую общественное объединение приурочило к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. Программа "Сделай свой выбор" направлена на создание условий для поддержки и развития молодежной инициативы, воспитание у молодого поколения национального и гражданского самосознания, развитие активной жизненной и гражданской позиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]