Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Просто выход в плей-офф уже не будет считаться для минского "Динамо" удовлетворительным результатом - Бородич

01.09.2012 спорт
Просто выход в плей-офф уже не будет считаться для минского "Динамо" удовлетворительным результатом - Бородич Председатель наблюдательного совета хоккейного клуба "Динамо-Минск" Юрий Бородич, встретившийся с игроками и тренерами команды накануне скорого старта в чемпионате КХЛ, подчеркнул, что в новом сезоне просто выход в плей-офф, который прежде уже сам по себе являлся достижением, теперь уже не будет считаться удовлетворительным результатом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", Юрий Бородич отметил, что предстоящий пятый сезон белорусской команды в КХЛ станет для клуба ключевым. "Вы знаете, что в последние два года мы сумели добиться определенных успехов. Дважды команда выходила в плей-офф, неизменно собирала аншлаги на трибунах "Минск-Арены". Клуб по праву имеет хорошую репутацию среди игроков, тренеров и руководства КХЛ, получает позитивные оценки в СМИ, пользуется широкой поддержкой болельщиков. Думаю, что и вы сами, являясь неотъемлемой частью "Динамо-Минск", могли не раз убедиться в этом. Однако сейчас наступил тот период, когда накопленный багаж, набранный темп развития требуют своего дальнейшего прогресса, логического движения вперед. И единственным показателем этого движения может и должен стать результат, выполнение поставленной задачи. Предстоящий чемпионат окажется, пожалуй, одним из самых сложных. Нет сомнений в том, что битва за место в зоне плей-офф Западной конференции будет жаркой. И это будет именно битва. Уровень конкуренции - запредельный. Однако, несмотря на это, минское "Динамо" должно завоевать место в восьмерке лучших команд конференции по итогам "гладкого" сезона", - сказал Юрий Бородич.

"Вместе с тем если раньше выход в плей-офф сам по себе являлся достижением для нас, то теперь такой результат уже не будет считаться удовлетворительным.
Своей успешной игрой, удачной работой мы подняли планку требований к команде и клубу очень высоко. Возросшие требования руководства страны и спортивной отрасли, ожидания многотысячной армии болельщиков обязывают нас идти дальше. Повернуть назад или топтаться на месте - такого права у нас нет", - считает Юрий Бородич.

В завершении своего обращения председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" выразил доверие игрокам и наставникам, а также высказал уверенность, что они сделают все возможное, чтобы справиться с задачей на сезон - выйти как минимум во второй раунд Кубка Гагарина: "В ходе подготовки к предстоящему спортивному сезону командой и тренерским штабом проделана немалая работа. Я доверяю тому пути, который избрал тренерский штаб "Динамо-Минск" на предстоящий чемпионат, профессионализму и самоотдаче хоккеистов. Наблюдательный совет, руководство клуба и в дальнейшем будут делать все для создания максимально комфортных условий для нашей команды, ее игроков и тренеров. Верю, что, осознавая всю ответственность за достижение результата, вы сумеете проявить свои лучшие качества в главных матчах сезона - играх регулярного чемпионата и, конечно, сражениях плей-офф".

Новый чемпионат Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" начнет выездной серией с нижнекамским "Нефтехимиком" (6 сентября), казанским "Ак Барсом" (8 сентября) и уфимским "Салаватом Юлаевым" (10 сентября).

В каждым из предыдущих сезонов минское "Динамо" постепенно улучшало свои результаты в КХЛ. Дебютировав в лиге в сезоне-2008/09, белорусская дружина заняла 22-е место среди 24 команд. На следующий год минчане стали уже 19-ми. А в сезоне 2010/11 впервые вышли в плей-офф, заняв в регулярном чемпионате 16-е место. Причем в первом раунде Кубка Гагарина динамовцы оказали серьезное сопротивление одному из фаворитов - ярославскому "Локомотиву", уступив путевку в следующую стадию лишь по итогам семи матчей в серии до четырех побед. В минувшем сезоне "Динамо" в "регулярке" финишировало на рекордном для себя 13-м месте, правда, в первом раунде плей-офф уже после четырех поединков сложило оружие перед московским "Динамо", которое затем завоевало Кубок Гагарина.

В новом сезоне перед минским "Динамо" поставлена цель обязательно преодолеть первый раунд плей-офф.

Напомним, что минувшей весной в отставку подал чешский рулевой минчан Марек Сикора, объявивший о завершении карьеры. На посту главного тренера его сменил финский специалист Кари Хейккиля, который также руководит сборной Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]