Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьница совершила демонстративный суицид

20.08.2012 общество
Школьница совершила демонстративный суицид

Минская десятиклассница оставила видеобращение перед тем, как выбросится с 22 этажа столичной высотки. «Я сделала много плохого в своей жизни». Таковы были последние слова, которые 14-летняя Аня произнесла на видеокамеру перед роковым прыжком. Что подтолкнуло минскую школьницу к самоубийству, теперь выясняют следователи. Скорее всего, десятиклассница заранее планировала свою смерть, в субботу, 18 августа, она выбрала многоэтажку на улице Шугаева и сбросилась с 22 этажа общего балкона.

"В фотоаппарате, который был найден рядом с телом 14-летней минчанки, имеется видеообращение погибшей, в котором она сообщила, что решила уйти из жизни добровольно, просит никого не винить в ее поступке", - сообщил понедельник официальный представитель управления Следственного комитета по Минску подполковник юстиции Александр Герасимов.

 "Рассматриваются все возможные версии происшествия. У следователей есть основания полагать, что девочка могла совершить самоубийство. На это указывает тот факт, что на общем балконе 22-го этажа высотного дома, у которого она была найдена, обнаружены принадлежавшие погибшей личные вещи, среди которых - цифровой фотоаппарат", - отметил А.Герасимов.

Первомайским районным отделом Следственного комитета по Минску проводится проверка обстоятельств гибели 14-летней минчанки. Погибшую девочку обнаружили у д. 7 по ул. Шугаева около 17.30 с признаками, характерными для падения с большой высоты, уточнил представитель УСК. По его словам, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщало агентство со ссылкой на старшего помощника прокурора Минска Сергея Балашева, гибель минской школьницы является одним из пяти случаев суицида, произошедших за минувшую пятницу и выходные в белорусской столице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]