Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корпорация АШРА намерена увеличить лимит страхования израильских инвестиций в Беларусь до $300 млн.

Корпорация АШРА намерена увеличить лимит страхования израильских инвестиций в Беларусь до $300 млн. Израильская государственная корпорация экспортного страхования АШРА намерена увеличить лимит страхования израильских инвестиций в Беларусь до $300 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам министр туризма Израиля Стас Мисежников, передает корреспондент БЕЛТА.

Кредитно-инвестиционное сотрудничество Беларуси с Израилем активизировалось после того, как в августе 2009 года АШРА приняла решение о страховании израильских инвестиций в Беларуси на сумму до $50 млн. С июня 2011 года лимит такого страхования повышен до $160 млн. Как подчеркнул вице-премьер Михаил Русый, планка в $300 млн. - не предел. Он выразил надежду, что по мере активизации белорусско-израильского сотрудничества будет возрастать как объем инвестиций, так и лимит страхования. Подтверждением этому служит взаимный интерес в сотрудничестве и Беларуси, и Израиля.

По итогам третьего заседания совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось 4 сентября в Минске, были подписаны Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по науке и технологиям и Министерством науки и технологии Израиля, Меморандум о сотрудничестве между департаментом "Белавтодор" и Национальной автодорожной компанией Израиля, а также Меморандум между Национальным агентством инвестиций и приватизации и центром содействия инвестициям Израиля Министерства промышленности, торговли и труда Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]