Хоккеисты минского "Динамо" обыграли братиславский "Слован" в первом домашнем матче чемпионата КХЛ

13.09.2012 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли братиславский "Слован" в первом домашнем матче чемпионата КХЛ Хоккеисты минского "Динамо" обыграли сегодня словацкий "Слован" из Братиславы в первом домашнем поединке 5-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Слован" (Братислава) - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1).

13 сентября. "Минск-Арена". 15005 зрителей.

Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), Я.Деев (Москва), С.Михаевич, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).

"Динамо": Хауген; В.Денисов (капитан) - Каралахти, Пивко - Стэплтон - Платт; Горошко - Крайчек, Лайне - А.Стась - Иргл; Мерфи - Черноок, Мелешко - Китаров - Кулаков; Дудко - Корсо - Дрозд; Ногачев.

"Слован": Янус (59.50); Бумедьенн - Шварны, Вондрка - Ближняк - Миклик; Мигалик - Штайнох, Бартович - Китнар - Кукумберг; Сигалет - Табачек, Л.Гудачек - Липянски - Шатан (капитан); Олвецки - А.Штясны - Т.Микуш; Лужа, А.Кудрна.

Шайбы: 0:1 - Вондрка (Ближняк, 3.01), 0:2 - Л.Гудачек (Липянски, Шатан, 11.57, в большинстве), 1:2 - Крайчек (Лайне, Иргл, 13.58, в большинстве), 2:2 - Лайне (Дрозд, Корсо, 33.59), 3:2 - Лайне (А.Стась, Иргл, 42.31), 4:2 - Мерфи (Стэплтон, 49.47), 4:3 - Сигалет (А.Штястны, 59.39).

Броски: 30-31 (6-11, 13-9, 11-11).

Штраф: 24 (Каралахти - 4, Пивко, В.Денисов - 12, Платт, Стэплтон, командный штраф - 2) - 12 (Мигалик - 4, Китнар, Табачек, Шатан, командный штраф - 2).

Лучшие игроки матча: Лайне ("Динамо") - Бартович ("Слован).

По сравнению с предыдущим выездным поединком с уфимским "Салаватом Юлаевым" в составе минского "Динамо" вне заявки остались форварды Андрей Михалев и Шарль Лингле. Вместо них появились пропускавшие игру в Уфе Даниэль Корсо, которого отрядили в четвертое звено, а также Теему Лайне, командированный во вторую тройку.

По-прежнему не выходил на лед травмированный шведский защитник "Динамо" Юнас Фрёгрен.

Уступая по ходу первого периода с разницей в две шайбы, динамовцы сумели одержать волевую победу. На последних секундах встречи гости пытались перевести игру в овертайм, взяв тайм-аут и заменив голкипера шестым полевым хоккеистом, но минчане отстояли победный счет.

Минское "Динамо" с 5 очками после четырех поединков (разница шайб 10-14) поднялось на 5-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, на 8-ю позицию среди 14 клубов Западной конференции и на 14-6 месте среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Продолжится первая домашняя серия минского "Динамо" поединками с московским ЦСКА (15 сентября) и чешским "Львом" из Праги (17 сентября).