Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Путин поговорили в Сочи

15.09.2012 политика
Лукашенко и Путин поговорили в Сочи

Встреча прошла в летней резиденции президента России Бочаров Ручей в Сочи.

Путин отметил "положительное развитие" интеграционных проектов России, Беларуси и Казахстана. "Фиксируется положительное развитие, у всех трех стран наблюдается хорошая динамика, торгово-экономические связи, инвестиционное сотрудничество растет", — сказал он, передает БелаПАН.

По словам Путина, он рассчитывает обсудить с Лукашенко двусторонние связи и взаимодействие в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана. 

Лукашенко, в свою очередь, заявил, что намерен проинформировать президента России о неблагоприятной ситуации на общей границе двух стран. "Я хотел бы проинформировать вас и о ситуации у нас, и о ситуации на нашей общей границе: не такая она радужная, к сожалению, с точки зрения миграции", — сказал Лукашенко. 

Речь идет о миграции на запад, пояснил он. По словам Лукашенко, всплеск миграции очень сильный, но причины этого не ясны. 

Он подчеркнул, что есть вопросы, требующие решения. "Я думаю, в ближайшее время даже в рамках Высшего госсовета, если мы определимся по дате, мы сможем собраться и принять ряд решений", — сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]