Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль бразильского кино пройдет в Минске с 1 по 5 октября

18.09.2012 культура
Фестиваль бразильского кино пройдет в Минске с 1 по 5 октября Фестиваль бразильского кино пройдет в минском кинотеатре "Победа" с 1 по 5 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Бразилии в Беларуси, при поддержке которого организован фестиваль.

Показ включает несколько комедий и одну драму. Откроет фестивальные дни яркий фильм "Дона Флор и два ее мужа", снятый по мотивам одноименного романа Жоржи Амаду. 2 октября зрители смогут увидеть киноленту "Сотворение Бразилии" - комическую интерпретацию реальных событий, произошедших в эпоху открытия Бразилии, в 1500 году. В среду, 3 октября, будет демонстрироваться фильм-аллегория "Бог - бразилец" - экранизация произведения одного из лучших современных бразильских писателей. "Босса-нова" - комедия нравов, которая раскрывает неожиданные аспекты романов по интернету и жизни футбольных игроков в глобализированном мире, пройдет 4 октября. Завершит фестивальный показ драма "Кодекс чести" с шекспировскими мотивами, перенесенными в бразильскую глубинку начала прошлого века.

Фильмы демонстрируются на португальском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19.00. Вход для всех желающих свободный. Билеты можно получить в день показа с 18.00 в кассах кинотеатра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]