Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедев ожидает откровенного и полезного разговора на встрече глав правительств СНГ в Ялте

18.09.2012 политика
Лебедев ожидает откровенного и полезного разговора на встрече глав правительств СНГ в Ялте Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев ожидает от встречи глав правительств СНГ, которая запланирована на 28 сентября в Ялте, делового, откровенного и полезного разговора по дальнейшим направлениям экономического сотрудничества стран Содружества. Об этом он заявил сегодня в Минске на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Сергей Лебедев отметил, что проект повестки дня заседания СГП в целом был сформирован Советом постпредов еще в конце августа. В него включены и документы, требующие одобрения Экономического совета СНГ, который прошел 14 сентября в Ашхабаде.

"На заседании Экономсовета были приняты очень важные, полезные решения по многим вопросам, направленным на дальнейшее укрепление экономического сотрудничества. Часть из них, а конкретно девять вопросов, перейдут в повестку дня СГП", - пояснил он.

Сергей Лебедев также сообщил, что заседание в Ялте будет проходить параллельно со ставшим уже традиционным Международным инвестиционным бизнес-форумом государств-участников Содружества "Ялтинские деловые встречи". Планируется, что главы правительств стран СНГ примут в нем участие.

Постпреды обсудили ход реализации мероприятий, посвященных Году связи и информатизации. При этом особое внимание они уделили подготовке проектов Стратегии сотрудничества стран Содружества в построении и развитии информационного общества и Плана действий по ее реализации на период до 2015 года.

Целью этих документов являются обеспечение сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества, объединение усилий и обеспечение эффективного взаимодействия при использовании информационно-коммуникационных технологий для дальнейшего развития национальной экономики, ликвидация "цифрового неравенства" в странах.

План действий определит согласованные конкретные направления реализации положений стратегии, а также их исполнителей. Ими станут заинтересованные органы государственной власти государств-участников СНГ, в том числе осуществляющие руководство и координацию работ в области связи и информационно-коммуникационных технологий, органы отраслевого сотрудничества СНГ и рабочие органы Регионального содружества в области связи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]