Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД планирует внедрить электронные проездные на новых направлениях

19.09.2012 общество
БЖД планирует внедрить электронные проездные на новых направлениях БЖД в ближайшее время планирует внедрение электронной регистрации для проезда на поездах в новых направлениях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Напомним, что новую услугу БЖД предложила пассажирам поездов №106/105 Брест-Минск и №117/118 Витебск-Минск неделю назад. За первые семь дней ею воспользовались более 60 человек. Особенно активно пользовались электронными билетами пассажиры железнодорожного транспорта в направлении Витебск-Минск.

В пресс-службе констатировали, что Белорусская железная дорога рассчитывает на повышение интереса к новой услуге, находя ее перспективной и удобной. Так, пассажиры значительно экономят время, не дожидаясь своей очереди в билетной кассе. Кроме того, при электронной регистрации полностью исключена возможность утери или порчи проездного документа. Путешествующим нужно внести плату за проездной через Интернет с помощью банковской пластиковой карты. После оплаты билета пассажиру для посадки в поезд достаточно предъявить лишь удостоверяющий личность документ, данные которого были внесены при оформлении электронного проездного.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]