Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое жителей Щучинского района погибли при ночном пожаре

20.09.2012 общество
Двое жителей Щучинского района погибли при ночном пожаре Двое жителей Щучинского района погибли при ночном пожаре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

В ночь на 20 сентября в Щучинский РОЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Василишки. Односельчане заметили пожар, только когда жилище уже полыхало открытым пламенем. К моменту прибытия пожарных кровля и перекрытия дома частично обрушились. При разборке сгоревших конструкций пожарные обнаружили трупы неработавшего хозяина дома 1975 года рождения и его гостя, полевода местного сельхозпредприятия, 1967 года рождения.

По словам очевидцев, мужчины вели праздный образ жизни, злоупотребляли алкоголем, курили. Причина пожара устанавливается. Предположительно, ею могла стать непотушенная сигарета.

Как сообщили в центре пропаганды и обучения, пожарных области настораживает ситуация с участившимися пожарами в частном жилом секторе, хотя отопительный сезон еще не начался. Так, за прошедшую неделю это уже второй случай групповой гибели людей в огне. Отец и сын погибли в минувшую пятницу в Ивьевском районе.

В преддверии холодов с 1 октября в Гродненской области сотрудники МЧС начнут проводить профилактическую работу по повышению противопожарной безопасности жителей сельской местности. Совместно с работниками социальной службы, образовательных учреждений, милиции пожарные осмотрят печное оборудование жилых домов, проверят наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, проведут разъяснительную работу. В случае необходимости одинокие пожилые граждане могут быть определены на временное проживание (на холодный период) в социальные учреждения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]