Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форум укрепления партнерств в Еврорегионе "Неман" пройдет в Гродно 26 сентября

25.09.2012 общество
Форум укрепления партнерств в Еврорегионе "Неман" пройдет в Гродно 26 сентября Форум укрепления партнерств в Еврорегионе "Неман" пройдет в Гродно 26 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре массовых коммуникаций Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

Гродненский вуз 26 сентября станет площадкой международного форума. Предполагается, что в мероприятии примут участие генеральный консул Республики Беларусь в Белостоке Александр Беребеня, генеральный консул Польши в Гродно Анджей Ходкевич, генеральный консул Литвы в Гродно Аушра Чернявичене, представители Гродненского облисполкома, предприятий и организаций региона, руководители администраций и самоуправлений некоторых литовских городов, Сувальской палаты туризма и земледелия (Польша) и другие.

На форуме состоится дискуссия о стратегических направлениях сотрудничества в Еврорегионе "Неман", пройдет серия презентаций завершенных и перспективных программ трансграничного сотрудничества, заседание круглого стола по вопросам разработки и реализации проектов, а также индивидуальные и групповые консультации.

Форум организован по проекту "Содействие трансграничному сотрудничеству общественных организаций и инициатив, бизнеса, органов местной власти в Еврорегионе "Неман". Этот проект реализуется при финансовой поддержке фонда "Евразия" за счет средств Агентства США по международному развитию USAID.

Еврорегион "Неман" как географический регион трансграничного сотрудничества создан в июне 1997 года. Он включил в себя Гродненскую область (Беларусь), Мариямпольский, Алитусский и Вильнюсский поветы (Литва), Подлясское воеводство (Польша, с 1998 года), Черняховский, Краснознаменский, Озерский, Гусевский и Нестеровский районы Калининградской области (Россия, с 2002 года). В апреле 2012 года при Гродненском государственном университете имени Янки Купалы открыто Координационное бюро Еврорегиона "Неман", которое оказывает заинтересованным организациям услуги по координации трансграничного сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]