Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Гомелем гаишники открыли стрельбу по пьяному «лихачу»

Под Гомелем гаишники открыли стрельбу по пьяному «лихачу»

Очередное преследование автомобиля, водитель которого не подчинился требованиям об остановке, велось на трассе Минск — Гомель в минувшую пятницу.

Сегодня стали известны некоторые подробности: оказалось, что водитель ВАЗа был пьян, в этой машине находились трое пассажиров. Чтобы остановить машину, пришлось стрелять по колесам, сообщает пресс-служба ГАИ Гомельской области, пишет onliner.by.

— В 13:00 от участкового поступила информация о том, что в деревне Поболово (Рогачевский район) 24-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения управляет автомобилем ВАЗ, — уточнили в ГАИ. — Получив информацию, экипаж ГАИ на служебном автомобиле выехал туда. Через некоторое время машина была замечена возле магазина в деревне Остров того же района. Инспекторы включили проблесковые маячки и попытались остановить ВАЗ, но водитель резко увеличил скорость и начал скрываться.

Началось преследование. По информации ГАИ, на служебной машине были включены проблесковые маячки и звуковая сигнализация, периодически через громкоговорящее устройство водителя просили остановиться, но тот игнорировал все призывы и на большой скорости выехал на трассу Минск — Гомель. Автомобиль двигался в сторону Бобруйска.

— Въехав в деревню Турки, ВАЗ проследовал на ферму, где развернулся и опять выехал на дорогу Минск — Гомель, — дополнили в пресс-службе. — Там он начал движение в сторону Гомеля, своими действиями создавая реальную угрозу другим участникам движения. Сотрудниками ГАИ было принято решение об использовании табельного оружия в районе 182-го км дороги. Через громкоговорящее устройство предупредив водителя об использовании оружия, инспектор ДПС из табельного пистолета произвел один предупредительный выстрел в воздух, после чего дважды выстрелил в заднее левое колесо ВАЗа. После этого водитель на закруглении дороги вправо не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет.

Как позже выяснилось, кроме водителя, в автомобиле находились еще три пассажира. Они не пострадали и даже оказали сопротивление сотрудникам милиции. Их доставили в РОВД для разбирательства. В отношении водителя были составлены административные материалы за невыполнение требований об остановке и пьяное вождение. За оказание сопротивления сотрудникам органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 363 «Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]