Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Азербайджана пройдут в Беларуси 7-10 октября

02.10.2012 культура
Дни культуры Азербайджана пройдут в Беларуси 7-10 октября Дни культуры Азербайджана пройдут в Беларуси с 7 по 10 октября, их центральным событием станет показ на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси балета Гара Гараева "Семь красавиц". Подготовка к этой культурной акции среди прочих вопросов обсуждалась сегодня в Москве на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в РФ, председателем правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, дуайеном дипломатического корпуса стран Содружества Поладом Бюль-Бюль Оглы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

Послы обсудили также актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами по итогам состоявшихся в августе нынешнего года в Минске переговоров на высшем уровне в рамках официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь. Первоочередное внимание дипломаты уделили взаимодействию в торгово-экономической сфере.

Кроме того, Игорь Петришенко и Полад Бюль-Бюль Оглы обменялись мнениями относительно проведения совместных мероприятий по линии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Игорь Петришенко проинформировал председателя правления фонда о том, что белорусская сторона завершила формирование делегации для участия в VII Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, который пройдет 15-16 октября в Ашхабаде.

Дипломаты договорились поддерживать тесные контакты между белорусским и азербайджанским посольствами в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]