Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Борисовдрев» подарили «Пинскдреву»

«Борисовдрев» подарили «Пинскдреву»

ОАО «Борисовдрев» войдет в состав холдинга «Холдинговая компания «Пинскдрев» в соответствии с постановлением Совета министров № 889 «О безвозмездной передаче акций».

Как пояснили БелТА  в концерне «Беллесбумпром», данное решение было принято в связи с тем, что предприятию необходима инвестиционная поддержка, поскольку оно находится «в затянувшемся кризисном состоянии». Об этом свидетельствуют результаты хозяйственной деятельности, которые остаются ниже нормативных показателей.

«Острый дефицит оборотных средств не позволяет обеспечить должную ритмичность и наращивание объемов производства до уровня безубыточности», — отметили специалисты. «Выход ОАО из кризиса возможен только при успешном завершении начатой на предприятии реконструкции и обеспечении максимальной загрузки действующих и вновь создаваемых производственных мощностей», — уверены в концерне.

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» является организацией частной формы собственности без доли государства в уставном фонде и входит в состав концерна «Беллесбумпром». Производства Холдинговой компании «Пинскдрев», расположенные в Пинске (Брестская обл.), состоят из фанерного и спичечного цехов, пиломатериалов и мебели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]