Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли во 2-м раунде теннисного турнира в Шанхае

12.10.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли во 2-м раунде теннисного турнира в Шанхае Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор завершили выступление на теннисном турнире в китайском Шанхае (призовой фонд - $3 млн. 531 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 2-го раунда парного разряда белорусско-канадский тандем, посеянный под вторым номером, уступил индийскому дуэту Махеш Бхупати / Рохан Бопанна - 6:7, 4:6. В первом круге Мирный и Нестор обыграли чеха Томаша Бердыха и серба Ненада Жимонжича в двух сетах - 6:2, 7:6.

После окончания нынешнего сезона, финалом которого станет итоговый турнир в Лондоне (5-12 ноября), Максим Мирный и Даниэль Нестор решили завершить совместные выступления. В следующем сезоне Максим Мирный будет играть вместе с румынским теннисистом Хорией Текау, а Даниэль Нестор планирует выступать в паре с Махешем Бхупати.

На женском турнире в австрийском Линце (призовой фонд - $220 тыс.) сегодня состоятся четвертьфинальные поединки.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в матче за выход в финал встретится с хорватской теннисисткой Петрой Мартич (64-й номер мирового рейтинга). Это будет их первая очная встреча на турнирах под эгидой ВТА.

На турнире в Линце лучшая белорусская теннисистка одержала уже две победы - в первом круге над представительницей Голландии Арантой Рус (69) - 6:0, 6:2 и румынкой Симоной Халеп (46) - 6:1, 6:1.

Для Виктории Азаренко нынешние состязания являются последними перед итоговым турниром года, который пройдет в турецком Стамбуле с 23 по 28 октября. В этих соревнованиях выступят восемь лучших теннисисток мирового рейтинга, а также восемь лучших пар планеты.

Еще одна белорусская теннисистка Екатерина Деголевич свое выступление в Линце уже завершила. В первом раунде парного разряда она вместе с представительницей Грузии Оксаной Калашниковой играла с первым номером посева интернациональным дуэтом Анна-Лена Гроенфельд (Германия) / Квета Пешке (Чехия) и уступила в двух сетах - 2:6, 2:6.

Соревнования в Линце финишируют 14 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]