Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко сыграет с Ириной-Камелией Бегу в полуфинале теннисного турнира в Линце

13.10.2012 спорт
Виктория Азаренко сыграет с Ириной-Камелией Бегу в полуфинале теннисного турнира в Линце Сегодня на теннисном турнире в австрийском Линце (призовой фонд - $220 тыс.) состоятся полуфинальные матчи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одном из них первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко встретится с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу (57-й номер мирового рейтинга). В трех предыдущих встречах белоруска неизменно побеждала - в 2011 году на турнирах в Марбелье - 6:3, 6:2 и Токио - 6:1, 6:3, а также на Олимпиаде-2012 в Лондоне - 6:1, 3:6, 6:1.

На нынешнем турнире в Линце лучшая белорусская теннисистка поочередно обыграла представительницу Голландии Аранту Рус (69) - 6:0, 6:2, румынку Симону Халеп (46) - 6:1, 6:1 и хорватскую спортсменку Петру Мартич (64) - 6:2, 6:2.

В другом сегодняшнем поединке за выход в финал немка Юлия Гергес (19) сыграет с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс (66).

Для Виктории Азаренко нынешние состязания являются последними перед итоговым турниром года, который пройдет в турецком Стамбуле с 23 по 28 октября. В этих соревнованиях выступят восемь лучших теннисисток мирового рейтинга, а также восемь лучших пар планеты.

Еще одна белорусская теннисистка Екатерина Деголевич свое выступление в Линце уже завершила. В первом раунде парного разряда она вместе с представительницей Грузии Оксаной Калашниковой играла с первым номером посева интернациональным дуэтом Анна-Лена Гроенфельд (Германия) / Квета Пешке (Чехия) и уступила в двух сетах - 2:6, 2:6.

Турнир в Линце завершится 14 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]