Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Демиденко: Гайдукевич выкручивается

15.10.2012 политика
Николай Демиденко: Гайдукевич выкручивается

Бывший начальник Фрунзенского РУВД знал о всех задержанных оппозиционерах, считает молодофронтовец.

«У Олега Гайдукевича внезапно «пропала память». Он хочет создать вокруг себя ореол будто бы «политика». Мы публиковывали списки всех политических, которые проходили через Фрунзенское РУВД. Я тоже там был. И Гайдукевич был в курсе всех фальсификаций протоколов, знал о задержанных оппозиционерах. Сейчас он просто выкручивается», - рассказал сайту charter97.org заместитель председателя «Молодого фронта» Николай Демиденко, комментируя заявление бывшего начальника Фрунзенского РУВД Олега Гайдукевича, что тот «не помнит» о задержаниях оппозиционеров.

По словам Николая Демиденко, Гайдукевич косвенно потвердил преступления Динаса Линкуса. «То, что Гайдукевич заявил, что он «своих никогда не сдает», свидетельствует о том, что Динас Линкус очень непрозрачная фигура. Олег Гайдукевич не назвал его отличным коллегой, невиновным и так далее. Эта тема для него очень неудобна, поэтому он не хочет вступать в дискуссии, а предпочитает обходить этот вопрос. По моему мнению, Гайдукевич такой же человек, как и Линкус».

Напомним, бывший начальник Фрунзенского РУВД, а теперь заместитель председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Олег Гайдукевич ответил на вопросы, которые ему ранее задали члены «Молодого фронта». Так, Гайдукевич заявил, что «не помнит» о задержаниях оппозиционеров. Также он признался, что «своих никогда не сдает», поэтому продолжает общаться с Динасом Линкусом. Ранее Линкус был приговорен к 4 годам колонии усиленного режима за избиение начальника Щучинского районного отдела департамента охраны Алексея Сергея.

Неделю назад молодофронтовцы обратились к бывшему начальнику Фрунзенского РУВД. Они предложили Олегу Гайдукевичу попросить прощения у тех активистов оппозиции, которых незаконно задерживали его подчиненные и спросили об отношениях с садистом Линкусом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]