Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане посоветовали диктатору продать «Майбах» (Видео)

19.10.2012 политика
Минчане посоветовали диктатору продать «Майбах» (Видео)

Вырученные от продажи деньги правителю порекомендовали отдать в детский дом, хоспис или инвалидам.

На момент последних президентских выборов (2010) в Беларуси был только один «Майбах». Эта машина входит в число самых дорогих в мире — ее цена от 470 тысяч евро.

С тех пор, как мы узнали на днях, парк этих элитных машин в стране увеличился минимум вдвое. На пресс-конференции российским журналистам 16 октября Александр Лукашенко признался, что недавно некий бизнесмен из России подарил ему «Майбах». Однако Лукашенко, по его словам, не решается ездить на столь шикарном авто, говорит, что в Беларуси это было бы неприлично. 

БелаПАН поинтересовался у минчан, что бы они посоветовали сделать Лукашенко с этой машиной.

Большинство ответов продемонстрировали очень гуманный и весьма европейски подход столичных жителей к обсуждаемой теме и сводились к тому, что машину надо продать, а деньги перечислить в детский фонд, детскому дому, хоспису или инвалидам.

Некоторые не отказались бы поездить на "Майбахе", сказав, что с удовольствием бы приняли от Лукашенко такой подарок, коль уж он сам не ездит. 

Были и оригинальные советы. Например, "кататься там, где нет людей, в его резиденции в Дроздах", "подарить Коле" или "поучаствовать в стритрейсинге с населением, это бы его сблизило с народом".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]