Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава "ВКонтакте" назвал русский Facebook "оплотом педолибералов"

25.10.2012 интернет
Глава "ВКонтакте" назвал русский Facebook "оплотом педолибералов" Глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров назвал русскоязычный сегмент Facebook "оплотом педолибералов". Соответствующий комментарий Дуров оставил к записи с шутливой просьбой "подтвердить или опровергнуть" слух о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

В записи приводится скриншот записи, опубликованной неким пользователем Facebook. В ней утверждается, что по словам "пожелавшего остаться неизвестным инсайдера" Дуров является геем. Дуров в ответ написал: "Если бы я был геем, я бы был активным пользователем русскоязычного ФБ - оплота педолибералов." Дуров ответил в комментариях еще на несколько вопросов, после чего покинул обсуждение, написав: "Ну ладно. Давайте. До свидания."

Ранее глава "ВКонтакте" уже высказывался в шутливом тоне о Facebook. В мае 2012 года он писал, что в США "есть какая-то дешевая поделка" в ответ на вопрос о существовании в Америке "пиратского 'ВКонтакте'".

В Facebook, по данным SocialBakers, зарегистрировано около 7,1 миллиона россиян, против почти 100 миллионов у "ВКонтакте". Несмотря на это, американская соцсеть популярна среди российских либеральных политиков и журналистов и активно используется для координации оппозиционных акций.

"ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью в России с ежедневной аудиторией, достигающей 40 миллионов пользователей. На ранних этапах существования соцсеть обвиняли в клонировании функционала и внешнего вида Facebook, однако в дальнейшем "ВКонтакте" претерпел значительные изменения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]