Минское «Динамо» проиграло челябинскому «Трактору»

31.10.2012 спорт

Минское «Динамо» проиграло сегодня в Челябинске местному «Трактору» в матче чемпионате Континентальной хоккейной лиги со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

«Трактор» (Челябинск): Мезин; Шинин - Васильченко, Якуценя - Контиола - А. Костицын; Куинт - Разин, С.Чистов - Булис - Е.Кузнецов; Катичев - Рябыкин, Н.Нестеров - Саюстов - Антипов (капитан); Антон Глинкин - Андрей Попов - М.Карпов.

«Динамо» (Минск): Хауген (59.00-59.47) ; Нискала - Каралахти (капитан), Лайне - Стэплтон - Платт; Горошко - Крайчек, Лингле -А.Стась - Иргл; Мерфи - В.Денисов, Э.Кейн - Павелски - Дрозд; Мелешко - Китаров - Кулаков.

Шайбы: 1:0 - Якуценя (Контиола, А. Костицын, 39.50), 2:0 - Булис (С.Чистов, 59.47, в меньшинстве, в пустые ворота).

Как передает БелТА, по сравнению с предыдущей проигранной встречей с магнитогорским «Металлургом» (2:7) в воротах «Динамо» играл норвежец Ларс Хауген, сменивший финна Пекку Ринне, проведшего без замен 11 поединков кряду. Александр Андриевский накануне матча в Челябинске также произвел перестановки практически во всех звеньях, оставив в привычном сочетании лишь первую пару защитников Каралахти - Нискала.

Также на льду появились не игравшие в предыдущем матче нападающие Шарль Лингле, Сергей Дрозд и защитник Олег Горошко, который заменил Павла Черноока. Андрей Михалев в заявку на матч не попал.

Белорусский форвард «Трактора» Андрей Костицын приложил свою клюшку к первому взятию минских ворот, выведя на ударную позицию партнера по звену Максима Якуценю. Белорус провел на льду 20 мин. 9 сек. (22 смены), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот.

Защищавший ворота «Трактора» голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин отразил все 27 бросков соперника.

В концовке встречи, когда у челябинцев был удален финский форвард Петри Контиола, тренерский штаб «Динамо» взял 30-секундный тайм-аут и заменил голкипера Ларса Хаугена на шестого полевого игрока. Но вшестером против четверых уральцев минчане сумели пропустить.

В 22 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 6 побед в основное время, 3 раза победило в овертайме, 1 раз уступило в овертайме и потерпело 12 поражений в основное время (общая разница шайб 46-68). С 25 очками «Динамо» занимает 6-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 11-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 21-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Четырехматчевый выезд минчане продолжат визитами к екатеринбургскому «Автомобилисту» (2 ноября) и рижскому «Динамо» (4 ноября).