Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Портал госуслуг прорекламировали мультиком о кавказцах

31.10.2012 интернет
Портал госуслуг прорекламировали мультиком о кавказцах На видеохостинге YouTube 31 октября появился вирусный ролик "Артурчик, давай, до свидания!", в котором рекламируется портал госуслуг. Кто опубликовал видео и связано ли оно с самим порталом, неизвестно.

Главный герой мультипликационного ролика с кавказским акцентом сообщает, что хочет сделать загранпаспорт. В качестве решения ему предлагают обратиться к "Артурчику", работающему на рынке. Далее выясняется, что "Артурчик" оформляет загранпаспорта через портал госуслуг, после чего на этом же рынке появляется большое количество ларьков с аналогичными услугами. В конце ролика появляется адрес сайта gosuslugi.ru и лозунг: "Госуслуги прозрачны как никогда".

В минутном ролике используется несколько популярных в Сети событий и стереотипов, связанных с выходцами из Кавказа. Так, разговор главного героя прерывает стрельба из проезжающих мимо автомобилей, которую собеседник характеризует как "свадьбу". В кабинете "Артурчика" на стене висит плакат футбольного клуба "Анжи", а сам он читает книгу "Глухая тонировка" и носит обувь красного цвета (по принятым в Рунете стереотипам, кавказцы предпочитают красные мокасины). Также в конце ролика к "Артурчику" обращается один из героев популярного ролика с азербайджанской свадьбы с фразой "Ты кто такой? Давай, до свидания".

В апреле 2012 года в Сети уже появлялась вирусная реклама портала госуслуг. В ролике, якобы снятом в очереди на получение загранпаспорта, показан конфликт некоего пользователя ресурса с шоуменом Никитой Джигурдой. Пользователь утверждает, что может пройти без очереди и обзывает Джигурду "чубакой", а шоумен прогоняет его за это.

Портал госуслуг позволяет гражданам получать доступ к ряду государственных услуг через интернет. При этом подавать заявки на документы они могут только лично или через законных представителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]