Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина

05.11.2012 в мире
В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина Венесуэльская Национальная гвардия конфисковала грузовик, перевозивший полторы тонны кокаина. Об этом 4 ноября сообщает Associated Press.

Согласно сообщению властей Венесуэлы, грузовик был перехвачен в штате Лара на западе страны. Находившийся в нем кокаин имел колумбийское происхождение. Водитель транспортного средства, гражданин Венесуэлы, был арестован.

Министр юстиции страны, комментируя операцию, подчеркнул, что в последнее время правительство усилило борьбу с контрабандой наркотиков, в связи с чем подобные конфискации крупных партий кокаина происходят регулярно. Ранее власти США неоднократно обвиняли президента Уго Чавеса в недостаточно активной, по мнению Вашингтона, борьбе с наркопреступностью.

Венесуэла является одним из основных перевалочных пунктов по транспортировке кокаина из районов произрастания коки, расположенных в Колумбии и Перу, в Северную Америку. По данным американских и колумбийских властей, большинство активно используемых наркоторговцами маршрутов берут начало именно в Венесуэле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]