Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для отъезжающих в Париж

15.11.2012 политика
Для отъезжающих в Париж

Сбор за вид на жительство, предназначенный для уплаты во Французскую службу по иммиграции и интеграции (ФСИИ), будет взиматься во время подачи документов на получение визы одновременно с обычным визовым сбором.

Такое изменение предусмотрено новыми положениями законодательства Франции, действующими с 1 ноября, и касается всех французских консульских служб и всех национальностей, которым может быть выдана долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство, сообщает пресс-служба посольства Франции в Беларуси.

Виза такого типа действует с 2009 года и является одновременно въездной визой на французскую территорию и видом на жительство, действующим до одного года, освобождающим обладателя такой визы от необходимости обращения в префектуру за получением вида на жительство.

Эта долгосрочная виза была введена для упрощения оформления документов иностранными гражданами, которым необходимо находиться во Франции более трех месяцев.

"В связи с тем, что сборы, уплаченные во время подачи документов на оформление визы, не возмещаются, соискателю визы необходимо наилучшим образом оценить серьезность своих намерений и качество своего досье, предоставляя все необходимые подтверждающие документы", — подчеркивается в сообщении посольства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]