5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 июня 2010 года граждане и организации, имеющие в собственности жилые помещения, в которых никто не проживает, будут полностью оплачивать затраты по техническому обслуживанию и отоплению. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №639, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.
В документе сказано, что при наличии у гражданина в собственности и (или) пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семей плата за техническое обслуживание и центральное отопление этих помещений осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг.
подробнее