С 1 апреля 2009 года пациенты дневного стационара будут оплачивать лекарства из собственных средств.
Кризис вынуждает чиновников к принятию непопулярных решений, к сокращению финансирования «святая святых» - социальных программ. Правда, эти решения, как правило, стремятся замаскировать нейтральными или позитивными формулировками, такими, как, например, «оптимизация расходов», сообщает Euramost.org.
Оптимизация расходов в сфере медицинского обслуживания на практике означает, что с первого апреля пациенты дневного стационара смогут получать только те лекарственные средства, за которые они в состоянии заплатить.
подробнее