16 марта, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Цикл кино- и видеофильмов о белорусских городах и природе республики планируется создать в Год родной земли, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по охране историко-культурного наследия и реставрации Министерства культуры Беларуси Аксана Смотренко.
Планируется, что в нынешнем году на экран выйдут фильмы Витебск, Гродно, Минск вечерний, Полоцк, Слуцк, Великая река, Моя Браславщина, Спасти и сохранить и другие.
К Году родной земли подготовлена обширная программа.
подробнее