Толку от перехода на почасовую оплату электроэнергии нет. С 1 июля в Беларуси действует т. наз. трехзонный тариф на оплату электрической энергии для бытовых нужд, пишет «Вечерний Брест».Он утвержден постановлением Совета министров, чтобы стимулировать граждан больше пользоваться электричеством в периоды минимальных нагрузок, соответственно, снижая их в часы пик.На данный момент двухзонным тарифом пользуются 605 абонентов, трехзонным - 20 индивидуальных потребителей из 641 362Чем отличается трехзонный тариф от двухзонного, который применяется с 2013 года и продолжает действовать параллельно? Как абоненту перейти с обычного одноставочного тарифа на дифференцированный? Об этом рассказал Руслан Меленчук, начальник отдела сбыта энергии РУП «Брестэнерго»:- Новый дифференцированный тариф, трехзонный, предоставляет абоненту более широкий выбор временного промежутка для наиболее активного пользования электроприборами, особенно с высокой степенью энергопотребления (стиральными, посудомоечными машинами, электроинструментами и пр.
подробнее